YOZ > Блог

Блог

Нескучный дизайн обычной «бетонной плитки»

При словах «бетонная плитка» сразу представляется скучное тротуарное покрытие, которое можно встретить во всех крупных городах. Венгерская фабрика Ivanka решила разрушить эти ассоциации и выпустила серию Flaster из разработанного ими инновационного бетона.

Новый вид панелей для стен и не только

Британские дизайнеры из Giles Miller Studio разработали новый вид дизайна поверхностей, который наделал много шуму в отраслевой международной прессе и обеспечил студии крупные заказы от самых престижных компаний. Так что же придумали креативные британцы?

Монтаж 3D панелей

Гипсовые 3D панели могут украсить любой интерьер, при этом монтаж стеновых панелей довольно прост, но требует соблюдения нескольких условий.

Свойства гипса

Гипс – природный минерал, свое название получил от греческого gipos. В природе встречается в пластах осадочных пород в виде плотных масс, прожилок или кристаллов. Месторождения гипса находятся по всему миру, это один из самых распространенных минералов.

3D панели

Мы уже привыкли к 3D изображению в кинотеатрах и на экранах домашних компьютеров и телевизоров, а теперь новые технологии ворвались в мир дизайна интерьеров. Самые сложные текстуры и даже объемные картины теперь можно разместить на стенах собственного дома или офиса.

Гипсовые панели

Гипс используется в интерьере уже не первый век – популярность пришла к этому материалу в античные времена, когда в архитектуре широко использовались колонны, карнизы и декоративные барельефы. Второй расцвет декора из гипса наступил в эпоху модерна, когда в моду вошла лепнина. В современном интерьере гипс по-прежнему актуален и новые технологии вывели его на совершенно новый уровень.

3D панели из гипса

Гипс – уникальный природный минерал, который использовался в строительстве и медицине еще в древние времена. Изделиями из гипса украшали свои дома еще древние египтяне и древние греки, а эпоху ар-деко можно назвать расцветом гипсового декора – лепнина украшала квартиры, театры, больницы, административные здания, рестораны и многие другие помещения. Она задавала интерьеру легкость и благородство, а разнообразие форм делало каждое помещение уникальным.

Стеновые панели из бетона от Ogassian

Ультра-современные и необычайно практичные бетонные стеновые 3d панели Penta Flora от от дизайнера Даниэля Огассяна.

Деревянная плитка от Энн Сакс – новая коллекция плиток Indah

Деревянные стеновые панели из тика. Рельефные узоры этих тщательно вырезанных плиток так и просят к ним прикоснуться, а насыщенный цвет древесины будет красиво смотреться в любом доме

Плитка для ванной комнаты – идеи для фартука от Evit

Прекрасная и просто завораживающая стеклянная объемная 3D плитка, излучающая страсть и красоту, от итальянских мастеров EVIT.